10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 303

PAIRE DE CANDÉLABRES AUX AMOURS, tenant un bouquet de fleurs. Bronze ciselé, doré et patiné.

Bases en marbre blanc et bronze doré à frises de rangs de perles et de feuilles d'eau.

Style Louis XVI. Fin XIXe.

Haut. 67,5 cm, Larg. 25 cm, Prof. 19 cm.

Provenance : château de la Noue, en Berry.

Adjugé : 457 €