10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 285

TABLE A OUVRAGE en bois naturel et noirci. Elle ouvre à un cylindre à lattes et repose sur quatre pieds colonnes réunis par une tablette d'entrejambe.

Dessus de marbre gris Sainte-Anne.

Travail ancien de style XVIIIe. (Restaurations.)

Haut. 83 cm, Larg. 43 cm, Prof. 34 cm.

Provenance : château de la Noue, en Berry.

Adjugé : 473 €