10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 284

CHIFFONNIÈRE-TABLE A ÉCRIRE en bois de placage toutes faces. Elle ouvre à trois tiroirs sans traverse. Marqueterie de couleur à décor de trophée à la Science sur le plateau et d'un bouquet de fleurs sur les quatre faces. Montants droits et pieds cambrés.

Le tiroir supérieur découvre un casier et trois compartiments.

Louis XV.

Haut. 74 cm, Larg. 46 cm, Prof. 34 cm.

Provenance : hôtel particulier de Bourges.

Adjugé : 6 708 €