10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 245

PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine du Japon (Imari?) à décor polychrome et or de scènes d'enfants.

Monture de style rocaille en bronze doré à décor de feuilles de chêne, de guirlandes de fleurs et de laurier, de cartouches et de volutes.

Napoléon III.

Haut. 14,5 cm, Larg. 30 cm.

Adjugé : 427 €