10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 235

FAUTEUIL DE BUREAU en bois naturel, pied antérieur, canné. De forme gondole, mouluré et sculpté de fleurs et feuillages stylisés. Dossier cabriolet, consoles d'accotoirs et piétement cambrés, ceinture mouvementée. Il repose sur quatre pieds qui se terminent en enroulement. Assise et dossier cannés.

Style Louis XV ancien. (Restaurations.)

Haut. 86 cm, Larg. 64 cm, Prof. 64 cm.

Adjugé : 762 €