10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 218

FAUTEUIL en hêtre sculpté et mouluré. Dossier à la Reine, consoles d'accotoirs en coup de fouet, ceinture nerveuse et pieds-cambrés.

Décor de rosaces, de feuilles d'acanthe et d'agrafe.

Louis XV. (Trois pieds restaurés.)

Haut. 96,5 cm, Larg. 70 cm, Prof. 70 cm.

Provenance : château de la Noue, en Berry.

Adjugé : 534 €