10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 216

CANAPÉ BIPLACE en bois naturel. Dossier à la Reine, accotoirs en coup de fouet et ceinture mouvementée. Il repose sur six pieds cambrés. Décor mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, coquilles et volutes.

Louis XV. (Pieds entés.) Travail de Nîmes.

Haut. 100 cm, Larg. 123 cm, Prof. 63 cm.

Adjugé : 549 €