10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 214

GALLÉ. Vase balustre à six pans, en cristal fumé. Décor émaillé blanc et camaïeu bleu, d'oiseau et papillon dans un entourage de fleurs et de pampres.

Signé à la roue, suivi d'une croix de Lorraine.

Haut. 21,5 cm, Diam. 13 cm.

Collection parisienne M. T

Adjugé : 1 067 €