10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 212

PAIRE DE CHEVRETTES en faïence polychrome, à décor de grand feu, d'un cuir découpé orné d'un coq en son centre, de poissons, de feuillages pour l'une et d'escargot pour l'autre. Inscriptions: « MEL ROSATO » pour l'une.

« SV D CORTI CITRI » pour l'autre.

Daruta. XVIe. (Mques et cheveux.)

Haut. 21 cm, Larg. 20 cm.

Collection parisienne M. T

Adjugé : 3 201 €