10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 206

CONSOLE en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Pieds antérieurs en consoles renversées et postérieurs droits, réunis par une tablette d'entrejambe. Ornementation de bronzes ciselés et dorés de cygnes, feuillages, guirlandes de fleurs et couronnes de lauriers. Chutes en griffes de lion.

Empire - Restauration.

Haut. 93 cm, Larg. 163 cm, Prof. 48 cm.

Provenance : château de la Noue, en Berry.

Adjugé : 3 659 €