10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 118

Louis Léopold BOILLY (La Bassée, 1761 - Paris, 1845).

Les cinq sens.

Crayon noir et blanc.

27,5 × 20 cm.

Provenance :

Vente M., Me Lafontaine, 20 avril 1874.

Vente D C., Me Delestre, 5 mai 1891.

Bibliographie: H. Harisse, Louis Bailly, peintre, dessinateur et lithographe, Paris, 1898, n° 1033.

On y joint la lithographie.

Adjugé : 2 897 €