10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 106

Simon HARDIMÉ (Anvers, vers 1664 -Londres, 1734). Vases de fleurs dans une niche.

Paire de toiles, sur leur toile d'origine.

129 × 107,5 cm.

L'un porte un monogramme en bas à droite M. D. Accidents.

Provenance: château de la Noue, en Berry.

Ces tableaux appartiennent à la période anglaise de Simon Hardimé.

Adjugé : 18 294 €