10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 103

École FLAMANDE vers 1600, suiveur de Martin de VOS. Les noces de Cana. Panneau parqueté.

92,5 × 176 cm.

Fente au panneau et manques.

Reprise avec des légères variantes de la gravure de Collaert d'après Martin de Vos (voir A. Zweite, Martin de Vos als Maler, Berlin, 1980, reproduit fig. 230).

Provenance : demeure de Touraine.

Adjugé : 13 111 €