12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 168

COMMODE ouvrant par six tiroirs sur quatre rangs. Façade légèrement cintrée et montants arrondis.

Régence, XVIIIe siècle.

Bois de placage en frisage de palissandre. Riche ornementation de bronzes dorés. Marbre Languedoc à bec de corbin.

Haut. 84, Larg. 144, Prof. 64 cm.

Provenance : collection parisienne.