12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 158

JAPON. Grand VASE à long col découpé, en porcelaine. Décor polychrome, dans des réserves chantournées, de paysages lacustres et rocheux animés de pagodes, d'oiseaux et de fleurs.

Imari, XIXe siècle.

Haut. 48,5, Diam. 20 cm.