12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 151

Paire d'APPLIQUES en bronze ciselé et doré, à cinq bras de lumière. De forme mouvementée à décor de feuillages et de rocailles. (Percées pour l'électricité. )

Style Louis XV-Napoléon III.

Haut. 61, Larg. 55 cm.

Provenance : collection poitevine.