12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 138

BAROMÈTRE en bois sculpté et doré. Lunette ovale surmontée d'un trophée à jours de gerbe de blé, de rameaux fleuris et d'outils de jardinage et cernée de tores de lauriers et de nœuds. Cadran signé de Boulies, rue des Juifs n° 5, à Paris.

Louis XVI.

Haut. 82, Larg. 50,5 cm.

Provenance : collection lochoise.

Adjugé : 2 439 €