12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 92

Karl REILLE. La vénerie française contemporaine. Paris, Le Goupy, 1914. Grand in-4°. Nombreuses illustrations dans le texte et 30 compositions à planches coloriées au pochoir. Tirage à 600 exemplaires sur vélin. Exemplaire n° TAA.

Reliure de l'éditeur, bradel toile verte ornée sur le premier plat d'un trophée et d'un bouton de chasse.

Provenance : grande famille de Touraine.

Adjugé : 4 421 €