12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 90

YAUVILLE. Traité de vénerie. Imprimerie de Tinterlin, 1859. In-8 1/2 maroquin. 331 pages. Rousseurs irrégulières. Ouvrage enrichi d'une aquarelle de Karl REILLE (signée en bas à droite) sur la page de garde (120 x 125 mm).

Ex-libris : bibliothèque de Pierre de La Verteville.

Adjugé : 1 829 €