12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 80

DOYEN Henri. La vénerie en Touraine. Tours, Deslis, 1936. In-4 1/2 maroquin à coins. 138 pages. 5 cartes et 12 planches protégées par une serpente. Ouvrage rare, tiré à 200 exemplaires. Exemplaire nominatif, signé par l'auteur.

Adjugé : 534 €