9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 189

COMMODE en noyer, à façade en arbalète, ouvrant à trois rangs de tiroirs dont deux dans le haut. Montants arrondis et ceinture découpée. Panneaux moulurés et riche ornementation de bronze, à décor de feuillages et volutes, aux mains et entrées de serrures. (Restauration.)

Régence.

Haut. 81,5 cm, Larg. 127 cm, Prof. 56,5 cm.

Provenance : demeure de la Vienne.

Adjugé : 3 201 €