9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 132

IMPORTANT GLOBE TERRESTRE sur fût balustre et socle en bois noirci, monture en métal. Inscription: «Ch. Larochette, dessinateur au dépôt de la guerre et L. Bonnefont, professeur au lycée Fontaines (Paris), médailles d'argent aux principales expositions. Institut géographique de Paris de Ch. DELAGRAVE. »

XIXe.

(Accidents et manques.)

Haut. 68 cm, Diam. 40 cm.

Provenance : château de M. Bouchon d'Hangard dans la Somme.

Adjugé : 305 €