9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 62

Eugène DELACROIX (1798-1863). Étude de chevaux. Plume et encre brune.

20,5 × 29,5 cm.

Cachet de l'atelier vers le centre à droite (reférence Lugt n° 838 a).

(Légères piqûres.)

Certificat de Claude AUBRY.

Provenance : anciennes collections D. Darcy, A. Bloch et L. L., ancien président de l'Académie des Beaux-Arts.

Adjugé : 5 183 €