8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 518

Très beau TAPIS CHIRVAN DAGHESTAN, Caucase, fin XIXe siècle, fond ivoire de forme prière à décor de fleurs stylisées répétées brique, turquoise et vieil or. Bordure principale brique à double « S ».

147 × 118 cm.