8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 388

Atelier de Noël RALLÉ. La mort de Sénèque. Toile (restauration).

146 × 120 cm.

Notre tableau est la reprise de la composition de Noël Rallé présentée au salon de 1750, n° 71, conservé au musée des Beaux-Arts de Boston.

Provenance : château de Montmirail.