8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 215

Paire de VASES cornets, en bronze, à décor ciselé et incrusté de Shibuichi, Suaka, et Sentoku de papillons volant parmi les chrysanthèmes. Signés.

Japon, fin XIXe.

Haut . : 35,5 cm. `

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 3 049 €