8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 167

TABLE de milieu toutes faces, en bois sculpté et doré, à ceinture ajourée, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Motifs iconographiques Louis XVI: feuilles d'acanthe, volutes, guirlandes fleuries, tores de lauriers, palmettes et feuilles d'eau. Dessus de marbre jaune dit « Napoléon ».

Travail ancien de qualité.

Haut. : 84 cm. Long. : 110 cm. Larg. : 65 cm.

Provenance : d'un grand hôtel particulier parisien.

Adjugé : 838 €