8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 163

Paire de FAUTEUILS, en acajou et placage d'acajou, à dossier droit, accotoirs renversés à chapiteaux palmiformes, et ceinture bombée. Piètement balustre dit « en double poire» à l'avant, pieds sabres à l'arrière. Motifs sculptés de consoles.

Empire, XIXe.

Recouverts de lampas rouge et or.

Haut. : 95 cm. Larg. : 59 cm. Prof. : 55 cm.

Adjugé : 1 829 €