8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 162

MÉRIDIENNE de forme bateau, en acajou et placage d'acajou, reposant sur quatre pieds consoles et roulettes. Volutes moulurées.

Empire, XIXe.

Recouverte de lampas rouge et or.

Haut. : 85 cm. Larg. : 136 cm. Prof. : 62 cm.

Adjugé : 2 211 €