8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 86

Paire d'APPLIQUES à quatre lumières, en bronze doré et ciselé. Bras en forme de volutes. Décor de lambrequins et de feuilles d'acanthe.

Style baroque, fin XIXe.

Haut. : 51,5 cm. Prof. : 38 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 427 €