8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 83

Paire d'APPLIQUES, en bronze doré et ciselé, à trois lumières, et décor rocaille de volutes et acanthes.

Style Louis XV, fin XIXe.

Haut. : 46,5 cm. Larg. : 34,5 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 305 €