8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 60

Auguste MOREAU (1834-1917). «Amour envoyant des baisers». Bronze à patine brune, signé sur la base.

Haut. : 64 cm.

Référence : P. Kjellberg, op. cit., p. 505-508.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 3 659 €