8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 32

ROUGELET Benoît, dit Bénédict (1834-1894). Bacchanale de putti. Terre cuite. Signée sur la terrasse. Dessous figure une étiquette numérotée « 3526 ». Socle en velours.

Haut. : 55 cm. Long. : 46,5 cm. Larg. : 33 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 1 677 €