8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 28

Paire de VASES CORNETS octogonaux, en porcelaine. Fond crème et décor polychrome, argent et or de fleurs et papillons, dans le goût de l'Extrême-Orient.

Fin XIXe.

Haut. : 29 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.