8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 26

Edmond LACHENAL (1855-1900). Vase pansu à col étroit, en grès émaillé flammé à reflets mauves. Trois tiges sinueuses sortent du col. Signé, avec la marque « 154» et « G ».

Haut. : 18,5 cm. Diam. : 24 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 183 €