8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 3

PIANOFORTE carré français en ronce de noyer, piétement en X, vers 1830. Signé sur la plaque de nom , « Duport, 83, rue Neuve des Petits Champs, à Paris ».

N° 1176 (manuscrit Sur la table).

Table d'harmonie d'origine (fendue), signée Duport.

Étendue : 6 octaves 1/2 du do au la.

Haut. : 92 cm. Long. : 185 cm. Larg. : 91 cm.

Adjugé : 2 134 €