7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 730

TOULOUSE-LAUTREC Henri de (1864-1901). Mme Simon-Girard, Brasseur et Guy, dans « La Belle Hélène» (1900). Lithographie. Impression en noir sur vélin à grandes marges, numérotée et portant le timbre rouge de l'artiste en bas à droite. Timbre sec de l'éditeur KLEINMANN, en bas à gauche.

Référence : Wittrock 331.

69 × 50 cm.

Provenance : grand collectionneur parisien.