7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 713

COSSON Marcel (1878-1956). Deux danseuses. Huile sur carton, signée en bas à gauche, dédicacée et datée au dos: « Pour monsieur G. de Pawlowski qui est responsable de ce que je ne sais plus où donner de la tête, ce 7 mars 28, en toute reconnaissance ».

61 × 50 cm.

Provenance : ancienne collection G. de Pawlowski. Conservée dans la famille jusqu'à ce Jour.