7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 712

CARAMAN Elga. Marais au crépuscule. Huile sur toile, signée au dos.

65 × 80 cm.

Amie de Salvadore DALI, élève de Sofia Vari l'épouse de BOTERO, Elga de CARAMAN a un univers de rêve et de poésie aux couleurs chatoyantes qu'elle exprime avec nuances, du Mexique à la Touraine.

Adjugé : 3 506 €