7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 561

Guerre et Révolution en Espagne. 1936-1939. Recueil in-folio sous chemise toilée, plat supérieur décoré, publié en 1975. Contient 3 chemises :

― Gravures de Picasso (4 pl.).

― Dessins d'A. Masson (5 pl.).

― Affiches républicaines de la guerre d'Espagne (7 pièces).

Les Gravures, Dessins, Affiches sont en fac-similé. Album tiré à 399 ex. sur vélin d'Arches. Ex. numéroté, réservé à Ch. Feld.

Adjugé : 1 067 €