7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 552

PICASSO. Fumeur. Crayons de couleur et gouache sur papier, signé et daté, dédicacé «Pour Feld, son ami Picasso, le 24.7.69 ».

29 × 23,5 cm.

Au dos de l'ouvrage, composition aux crayons de couleur.

28,3 × 27,5 cm.

Maquette de la reliure du livre Dessins 27.3.66-15.3.68, Ed. Cercle d'Art.

Adjugé : 33 539 €