7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 532

PICASSO. Le Peintre et son modèle. Secrets d'alcôve d'un atelier. Ed. Cercle d'Art, 1965. In-4° toile sous emboîtage. Texte de H. PARMELIN. Nombreuses illustrations photographiques contrecollées. Ex. enrichi d'une grande composition originale au pastel sur le faux titre, signée et datée 65. Sans eau-forte.

Adjugé : 8 537 €