7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 513

PICASSO. Les Ménines et la Vie. Ed. Cercle d'Art, 1958. In-4° reliure éditeur décorée d'une composition de PICASSO. Etui. Nombreuses reproductions d'œuvres, contrecollées. Ex. enrichi d'une grande composition originale signée (encre, pastel) à double page, sur le faux titre, dédicacée « Pour Jacqueline Aubéry. Hommage de Picasso, le 17.12.60 ».

Adjugé : 10 671 €