7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 500

PICASSO. Les Quatre Petites Filles. Gallimard, 1968. In-12° broché. Avec 12 dessins originaux (dont 3 opérations) au crayon de PICASSO, le premier à pleine page, signé et daté 69. Dessins reproduits pleine page dans Picasso la mesure du regard, Editions du Cercle d'Art, 1986, p. 286-287, et dans l'édition italienne (n° 579 de la collection Feld).

Adjugé : 8 842 €