7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 308

PISTOLET D'ARÇON à SILEX. Canon à pans poinçonné au tonnerre. Platine et chien à corps plat gravés. Garnitures en laiton découpé, gravé et ciselé au pommeau d'un masque de grotesque.

Allemagne, vers 1760-1780.

Bon état. (Canon raccourci.)

Adjugé : 457 €