7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 304

COUTEAU DE VÉNERIE. Poignée en ivoire rehaussée de plaques d'argent découpées, à décor d'attributs de musique. Monture en argent. Garde à 2 quillons relevés. Lame à dos plat et contre-tranchant, gravée, dorée, et bleuie au tiers d'attributs et feuillages. Fourreau en bois, à chappe en argent découpé à décor repoussé.

Louis XVI.

(Bouterolle refaite, petit accident et manque à la poignée.)

Adjugé : 686 €