7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 254

TAPIS KAZACK ADLER, Caucase, fin XIXe siècle, fond brique à deux médaillons bleu marine et brique à décor d'aigles stylisés, motifs de fleurs et animaux. Bordure à fleurs et feuilles de chêne.

200 × 150 cm.