7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 252

TAPIS CHIRVAN, Caucase, fin XIXe siècle, fond bleu marine à décor de six caissons à motifs d'animaux et d'objets stylisés. Bordure formée de trois gallons brique, bleu et crème à fleurs et feuilles de chêne.

250 × 140 cm.