7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 234

TAPIS CHIRVAN PEREPEDIL, Caucase, fin XIXe siècle, début XXe siècle. Fond bleu Nattier à décor de têtes de béliers et de poignards, de fleurs et d'animaux stylisés. Bordure principale brique à décor coufique, entouré de part et d'autre de six gallons à baguettes polychromes.

170 × 130 cm.