7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 182

Importante TABLE DE BOUCHER en fonte. Le plateau est composé de deux plaques de marbre blanc. La ceinture est à décor d'acanthes, culots, coquilles, festons. Le piétement est à enroulements, avec traverses droites, et pièces de finition et d'assemblage en bronze. (Manques.)

Fin XIXe, début XXe.

Haut. 85 cm, Long. 272 cm, Larg. 99,5 cm.

Repose sur six roulettes.

Provenance : Halles Centrales de Paris.